Auktion Hampel Living
2200
Satz von vier Rokoko-Stühlen
Höhe: 111,5 cm.
Breite: 51 cm.
Tiefe: ca. 50 cm.
Katalogpreis € 1.300 - 1.500
Katalogpreis€ 1.300 - 1.500
$ 1,404 - 1,620
£ 1,170 - 1,350
元 10,166 - 11,730
₽ 129,337 - 149,235
Buche, geschnitzt und gedreht. Sitzfläche trapetzförmig und mit Polsterauflage. Die gebogene Rückenlehne mit Korbgeflecht und Mittelzunge. Rest., minimal besch. und Alterssp.
Vergleichbare Stühle befinden sich in der Bamberger Residenz und sind bei Kreisel abgebildet. (1082134) (2) (12)