Auction March Auctions Part I.

Satz von vier Biedermeier-St├╝hlen

51

Beingestell und R├╝ckenlehnen in Vierkantstreben ausgebildet. Die R├╝ckenlehne in eleganten Schwingungen gearbeitet. Zwischen den R├╝ckenlehnen-Streben eine quer eingebaute Balusterspindel. Oberteil der Lehnen leicht nach vorne geschweift. Lehnenteile und vordere Beine mit helleren Fadenintarsien auf mittelbraunem Nussbaumwurzelfurnier. Die Beine leicht nach vorne und hinten ausschwingend. H.: 90 cm. Wien, um 1840. (98571)

Catalogue price ÔéČ 11.000 - 13.000 Catalogue priceÔéČ 11.000 - 13.000  $ 13,200 - 15,600
£ 9,900 - 11,700
元 84,810 - 100,230
₽ 993,190 - 1,173,770