Thursday, 28 March 2019

Auction Hampel Living

Satz von sechs Stühlen
Detailabbildung: Satz von sechs Stühlen

1542
Satz von sechs Stühlen

Sitzhöhe: 46 cm.
Lehnenhöhe: 92,5 cm.
Frankreich, 17. Jahrhundert.

Catalogue price € 1.000 - 1.500 Catalogue price€ 1.000 - 1.500  $ 1,140 - 1,709
£ 890 - 1,335
元 7,810 - 11,715
₽ 71,610 - 107,415

Nussbaum, geschnitzt. Mit jüngerem Bezug. Über gedrückten Kugelfüßen die Horizontalverbindungen in geschwungener X-Form, mit trapezförmiger Zarge und rechteckiger Rückenlehne. Besch., rest., erg. (11704810) (2) (13)