Auktion Bibliotheken

Detailabbildung: Satz von fünf Radierungen mit Münchener Schlossansichten

Satz von fünf Radierungen mit Münchener Schlossansichten

302

30 x 39 cm.

Katalogpreis € 600 - 800 Katalogpreis€ 600 - 800  $ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,626 - 6,168
₽ 59,502 - 79,336

Fassade der Residenz, Wagenburg im Schlosspark von Nymphenburg, Kanal und Kaskade im Nymphenburger Schlosspark, Pagodenburg mit davorliegendem Basin sowie Schloss Nymphenburg, Hauptschloss, von der Ostseite her gesehen. Gestochen von Jeremias Wolff, Augsburg, nach Zeichnungen von Matthias Gisel. Sämtlich verglast und einheitlich gerahmt.(831771)