Auktion September-Auktion Teil I.
178
Satz von 6 Art Deco-Stühlen mit Empire-Stilistik
Stühle Nußbaum furniert, in der Front gerade runde Beine mit kugeligen Abschlüssen. Die Sitze gepolstert, die Rückenlehne in leichter Lyraform mit eingezeichnetem Ring und geradem Abschluß.
H.: 97 cm. Anfang 20. Jhdt. (491538)
Katalogpreis € 3.000 - 3.600
Katalogpreis€ 3.000 - 3.600
$ 3,240 - 3,888
£ 2,700 - 3,240
元 23,460 - 28,152
₽ 298,470 - 358,164