Thursday, 7 December 2017

Auction Jewellery

Detailabbildung: Saphir-Diamantring

Lot 706 / Saphir-Diamantring

Detailabbildung: Saphir-Diamantring Detailabbildung: Saphir-Diamantring

706
Saphir-Diamantring

Ringweite: 53.
Ringkopfbreite: ca. 1,5 cm.
Gewicht: ca. 11,5 g.
WG und GG 750.

Catalogue price € 2.800 - 3.200

Extravaganter dreifarbiger Ring mit einem kornblumenblauen oval facettierten Ceylonsaphir, ca. 6,8 ct (deutlich best. Rondiste und Facettenkanten) und feinen gelben und weißen Brillanten, zus. ca. 3,8 ct. (11107914) (16)