Thursday, 7 December 2017

Auction Jewellery

Saphir-Diamantring
Detailabbildung: Saphir-Diamantring
Detail images:  Saphir-Diamantring

Lot 706 / Saphir-Diamantring

Detail images: Saphir-Diamantring Detail images: Saphir-Diamantring

706
Saphir-Diamantring

Ringweite: 53.
Ringkopfbreite: ca. 1,5 cm.
Gewicht: ca. 11,5 g.
WG und GG 750.

Catalogue price € 2.800 - 3.200 Catalogue price€ 2.800 - 3.200  $ 3,163 - 3,615
£ 2,380 - 2,720
元 21,224 - 24,256
₽ 203,112 - 232,128

Extravaganter dreifarbiger Ring mit einem kornblumenblauen oval facettierten Ceylonsaphir, ca. 6,8 ct (deutlich best. Rondiste und Facettenkanten) und feinen gelben und weißen Brillanten, zus. ca. 3,8 ct. (11107914) (16)