Thursday, 7 December 2017

Auction Jewellery

Saphir-Diamantring von Bulgari
Detailabbildung: Saphir-Diamantring von Bulgari
Detail images:  Saphir-Diamantring von Bulgari

Lot 700 / Saphir-Diamantring von Bulgari

Detail images: Saphir-Diamantring von Bulgari Detail images: Saphir-Diamantring von Bulgari

700

Ringweite: 52.
Ringkopflänge: ca. 2 cm.
Gewicht: ca. 8,4 g.
WG 750.
Signiert "BULGARI".

£ 8,500 - 12,750
元 75,800 - 113,700
₽ 725,400 - 1,088,100

Beigefügt ein IGI-Report Nr. 127403305 vom September 2014.

Prächtiger hochwertiger Ring mit einem unbehandelten kornblumenblauen Ceylon-Saphir im ovalen Facettenschliff, 3,92 ct, und 16 feinen Brillanten, zus. ca. 5 ct H-J/VVS-VS. (1130916) (16)