Thursday, 6 December 2018

Auction Jewellery & Handbags Hermès & Chanel

Saphir-Diamantring von A. E. Köchert
Detail images:  Saphir-Diamantring von A. E. Köchert

Lot 395 / Saphir-Diamantring von A. E. Köchert

395

Ringweite: 54.
Gewicht: ca. 8,48 g.
WG 585.
Signiert "AEK" und Wiener Amtspunze.
Um 1960.

Catalogue price € 2.200 - 2.800 Catalogue price€ 2.200 - 2.800  $ 2,508 - 3,191
£ 1,958 - 2,492
元 17,182 - 21,868
₽ 157,542 - 200,508

Beigefügt ein Juwelengutachten von Büsing Nummer SG 90/2016 vom Juli 2016.

Dekorativer asymmetrischer Ring besetzt mit feinen Brillanten, zus. ca. 0,80 ct, und intensiv blauen feinen Saphiren, zus. ca. 2 ct. (11711321) (16)