Thursday, 10 December 2015

Auction Asian Art

Sansui-Rollbild
Detailabbildung: Sansui-Rollbild

532
Sansui-Rollbild

Kohleaquarell auf blauer weiß gemusterter Seide aufgezogen.
Bildgröße: 106 x 40 cm.
Gesamtlänge des Rollbildes: 196 cm.
Länge des Kastens: 70 cm.
Im Bild signiert mit schwarzem zusätzlichem Signaturstempel. Auf der Rückseite alter Aufkleber mit rotem Signaturstempel sowie eine Bescheinigung datiert „7 Mai“ mit Provenienzangabe „Baron Susato“.

Catalogue price € 1.000 - 1.500 Catalogue price€ 1.000 - 1.500  $ 1,140 - 1,709
£ 890 - 1,335
元 7,810 - 11,715
₽ 71,610 - 107,415

Landschaftsdarstellung mit Bergen und Wasser von Toyo Sesshu (1420-1506). Im Holzkasten. (10324410) (11)