Auktion Dosen, Miniaturen & Russische Kunst

Detailabbildung: Sankt Petersburger Zigarettenetui

Sankt Petersburger Zigarettenetui

299

10,6 x 7,8 cm.
Gewicht: 228 g.
Innenwärtig punziert: Sankt Petersburger Beschau mit 84 Zolotnik, Beschaumeister "AN" und kyrillische Meistermarke.
Sankt Petersburg, 1882-1899.

Katalogpreis € 1.800 - 2.400 Katalogpreis€ 1.800 - 2.400  $ 1,890 - 2,520
£ 1,620 - 2,160
元 13,194 - 17,592
₽ 118,890 - 158,520

Silber, gegossen, satiniert, vergoldet, eingelassene Bronzemedaille in vergoldetem Ring, roter Stein als Drücker, Gummiband nicht vorhanden. Alters- und Gebrauchssp. Innen Sotheby's Etikett von 1992. (1131663) (13)