Thursday, 28 March 2019

Auction Russian art

Sankt Petersburger Sturzbecher
Detailabbildung: Sankt Petersburger Sturzbecher

431

Höhe: 13 cm.
Gewicht: 525 g.
Standring punziert: Sankt Petersburger Beschau mit 84 Zolotnik, kyrillische Punzen.
Sankt Petersburg, 1908-1926.

Catalogue price € 2.000 - 3.000 Catalogue price€ 2.000 - 3.000  $ 2,280 - 3,419
£ 1,780 - 2,670
元 15,620 - 23,430
₽ 143,220 - 214,830

Silber, gegossen, ziseliert, teilvergoldet, Rubincabochons. Konisch zulaufender, durch Ringe verstärkter Korpus mit vollplastisch als Eberkopf herausgearbeitetem Griff. (1180561) (13)