Thursday, 7 April 2016

Auction Russian art

 Sankt Petersburger Silbertasse
Detailabbildung:  Sankt Petersburger Silbertasse

Lot 982 / Sankt Petersburger Silbertasse

Detail images:  Sankt Petersburger Silbertasse Detail images:  Sankt Petersburger Silbertasse Detail images:  Sankt Petersburger Silbertasse

982

Höhe: ca. 10 cm.
Gewicht: 96 g.
Bodenseitige Punzen: Sankt Petersberger Beschau von 1819 und weitere Punzen.
Sankt Petersburg, 1819.

Catalogue price € 1.200 - 1.500 Catalogue price€ 1.200 - 1.500  $ 1,367 - 1,709
£ 1,068 - 1,335
元 9,324 - 11,655
₽ 90,804 - 113,505

Silber, getrieben, gegossen, ziseliert, innen vergoldet. Gefußter Becher in umgekehrter Glockenform mit Schwanenhalshandhabe und frontseitiger Architektur gravur. Berieben. (10409716) (13)