Auktion Silber, Glas, Schmuck & Russische Kunst
253
Sankt Petersburger Salieren
Durchmesser: 5,2 cm.
Gesamtgewicht: 95g.
Bodenseitig punziert: Sankt. Petersburger Beschau, mit 84 Zolotnik, Beschaumeister Aleksandr Yashinov.
St. Petersburg, 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 300 - 400
Katalogpreis€ 300 - 400
$ 324 - 432
£ 270 - 360
元 2,346 - 3,128
₽ 29,847 - 39,796
Silber, getrieben, polychromer Cloisonné-Besatz, restvergoldet. (1150919) (13)