Wednesday, 7 December 2016

Auction Russian art

Sankt Petersburger Parfumflakon
Detailabbildung: Sankt Petersburger Parfumflakon

Lot 1172 / Sankt Petersburger Parfumflakon

Detail images: Sankt Petersburger Parfumflakon Detail images: Sankt Petersburger Parfumflakon

1172

Höhe: 9,4 cm.
Gewicht inkl. Glas: 242 g.
Montierung punziert: Sankt Petersburger Beschau (1908 - 1926), 88 Zolotnik.
Sankt Petersburg, 1908 - 1926.

Catalogue price € 3.000 - 5.000 Catalogue price€ 3.000 - 5.000  $ 3,419 - 5,699
£ 2,670 - 4,450
元 23,430 - 39,050
₽ 214,830 - 358,050

Silber, getrieben, gegossen, ziseliert, Glas geschnitten und vergoldet. Passendes elegantes grünes Lederetui (dieses besch.). (10813742) (2) (13)