Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert

Detailabbildung: Salvatore Fergola, 1799 - 1874 Neapel

Sie interessieren sich für Werke von Salvatore Fergola?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Salvatore Fergola in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Salvatore Fergola, 1799 - 1874 Neapel

320
Salvatore Fergola,
1799 - 1874 Neapel

Werke seiner Hand in mehreren öffentlichen Sammlungen, wie im Museo di Capodimonte, Neapel und im Palazzo Reale, Neapel. Er nahm an mehreren Ausstellungen teil. Ab 1845 stand er unter dem Einfluss von Giacinto Gigante.BLICK VON DEN UMLIEGENDEN HÜGELN AUF SORRENT, 1864 Öl auf Leinwand. Doubliert.
54 x 80 cm.
Rechts unten auf dem Stein signiert.
Gerahmt.

Katalogpreis € 4.500 - 6.000 Katalogpreis€ 4.500 - 6.000  $ 4,860 - 6,480
£ 4,050 - 5,400
元 34,695 - 46,260
₽ 446,265 - 595,020

Insgesamt in schönem Zustand. Rest. (1020101) (12)

Salvatore Fergola,
1799 - 1874 Naples

VIEW OF THE SURROUNDING HILLS OF SORRENTO, 1864

54 x 80 cm.
Signed on the stone lower right.

In good overall condition. Restored.

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Salvatore Fergola angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Salvatore Fergola kaufen?

Sie wollen ein Werk von Salvatore Fergola verkaufen?