Ihre Suche nach Salvador Dalí in der Auktion
Moderne Kunst | Young Collectors
Freitag, 25. Juni 2021
Sie interessieren sich für Werke von Salvador Dalí?
866
Salvador Dali,
1904 Figueres – 1989 ebenda
CAVALIER ET LA MORT – REITER UND TOD, 1968, AUS DER SUITE „FAUST – WALPURGISNACHT“, 1968/69Radierung auf Japanpapier Japon nacré, von Hand farbig aquarelliert.
38 x 28 cm.
Rechts unten von Hand, in Bleistift signiert, links unten nummeriert.
Unter Glas in echtvergoldeter Rahmung.
Exemplar 32/145.
WVZ Michler – Löpsinger 307k. Nicht geöffnet. (12715218) (18)
Katalogpreis € 2.700 - 4.000
Katalogpreis€ 2.700 - 4.000
$ 2,916 - 4,320
£ 2,430 - 3,600
元 21,114 - 31,280
₽ 268,623 - 397,960
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Salvador Dalí kaufen?
Sie wollen ein Werk von Salvador Dalí verkaufen?