Ihre Suche nach Salvador Dali in der Auktion
Sammlungen Moderne Kunst
Samstag, 6. Dezember 2008
Sie interessieren sich für Werke von Salvador Dali?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Salvador Dali in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
wegen
Reproduktionsrechten
ist eine Präsentation
leider nicht möglich.
Reproduction is not possible
due to copyright reasons.
1104
Salvador Dalí,
1904 Figueres / Girona - 1989 ebenda
ZIRKUSMANEGE
Katalogpreis € 1.200 - 1.400
Katalogpreis€ 1.200 - 1.400
$ 1,284 - 1,498
£ 960 - 1,120
元 9,312 - 10,864
₽ 112,188 - 130,886
Radierung und Lithofarben auf chamoisfarbenem Karton.
Sichtmaß: 53 x 66 cm.
Am Unterrand handschriftlich bezeichnet „Epreuvé par l’artiste“ sowie handschriftliche Signatur in Blei.
Verglast und gerahmt.
Zwei Pferde mit Tänzerinnen in einer Manege, im Zentrum Mann mit Peitsche. (7210327)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Salvador Dali angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Salvador Dali kaufen?
Sie wollen ein Werk von Salvador Dali verkaufen?