Ihre Suche nach Salvador Dalí in der Auktion
Young Collectors:
Moderne & Zeitgenössische Editionen
Donnerstag, 8. Dezember 2022
Sie interessieren sich für Werke von Salvador Dalí?
626
Salvador Dalí,
1904 Figueres – 1989 ebenda
Die Dame mit dem Einhorn – La Dame à la licorne (Gala mon seul désir), 1965Farbradierung mit Aquatinta und Goldauflage auf Arches teinté.
53 x 67 cm.
Rechts unten in Bleistift handsigniert, links unten „Epreuve d‘Artiste“, Auflage 175 Exemplare + 75 E.A.
In handvergoldeter Galerierahmung mit Museumsglas.
Katalogpreis € 2.800 - 3.500
Katalogpreis€ 2.800 - 3.500
$ 3,024 - 3,780
£ 2,520 - 3,150
元 21,896 - 27,370
₽ 278,572 - 348,215
Werkverzeichnis Michler-Löpsinger 134 d. (1340505) (18)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Salvador Dalí kaufen?
Sie wollen ein Werk von Salvador Dalí verkaufen?
Kataloge Dezember - Auktionen 2022 2022