Auktion Moderne Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Salvador Dalí?
724
Salvador Dalí,
1904 Figueres - 1989 Figueres
DER ALTE MANN UND DAS MEER, 1974 Kaltnadelradierung auf Arches.
39,8 x 32 cm.
Jeweils signiert und nummeriert.
Exemplar 163/ 350.
Michler/ Löpsinger, S. 736-741. In Mappe. Beiliegend Texte aus Ernest Hemingways Erzählung von 1952. (1031481) (12)
Katalogpreis € 1.800 - 2.400
Katalogpreis€ 1.800 - 2.400
$ 1,944 - 2,592
£ 1,620 - 2,160
元 14,076 - 18,768
₽ 179,082 - 238,776
Salvador Dalí
1904 Figueres - 1989 ibid.
THE OLD MAN AND THE SEA, 1974
Drypoint on Arches paper.
39.8 x 32 cm.
Each signed and numbered.
Numbered 163/ 350.
Michler/ Löpsinger 736-741. In portfolio. Accompanied by texts from Ernest Hemingway's story from 1952.
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Salvador Dalí kaufen?
Sie wollen ein Werk von Salvador Dalí verkaufen?