Auktion Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von Salvador Dalí?
wegen
Reproduktionsrechten
ist eine Präsentation
leider nicht möglich.
Reproduction is not possible
due to copyright reasons.
1492
Salvador Dalí,
1904 Figueres – 1989 Figueres
TRIUMPH DES TOREROS, 1970 Farblithografie.
Plattenmaß: 54,2 x 63 cm.
In der Platte sowie rechts unten signiert.
Hinter Glas im Passepartout gerahmt.
Katalogpreis € 1.000 - 2.000
Katalogpreis€ 1.000 - 2.000
$ 1,080 - 2,160
£ 900 - 1,800
元 7,820 - 15,640
₽ 99,490 - 198,980
Michler/Löpsinger 1324. Aus der Serie Carmen.
Provenienz:
Persönliches Geschenk des Künstlers an den Vorbesitzer. (1000539) (12)
Salvador Dalí,
1904 Figueres - 1989 ibid
TORERO'S TRIUMPH, FROM THE CARMEN SERIES, 1970
Colour lithography.
Plate dimensions: 54.2 x 63 cm.
Signed on plate and lower right.
Framed with mount (passe-partout) under glass.
Michler/Löpsinger 1324.
Provenance:
Personal gift from the artist to the previous owner.
Sie wollen ein Werk von Salvador Dalí kaufen?
Sie wollen ein Werk von Salvador Dalí verkaufen?