Fachbereich Hampel Living in der Auktion
Donnerstag, 26. März 2015
1504
Salon-Tisch
Höhe: 71 cm.
Durchmesser: 84 cm.
Frankreich, um 1820.
Katalogpreis € 1.000 - 1.500
Katalogpreis€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Auf Rollen. Das zentrale, runde Bein auf drei Füßen, die in Löwentatzen enden. Schwarz und Gold gefasst. Die runde Tischplatte mit eingelegter Glasplatte, die mit einem klassisch antiken Mäanderband, einem zentralen Stern und von diesem ausgehenden Fächermuster in kontrastierendem Gold und Blau dekoriert ist. Platte besch. (1002402)
Salon table
Height: 71 cm.
Diameter: 84 cm.
France, circa 1820.
On rollers. Table top damaged.