Auktion Allgemeine Kunstauktion Teil III
Sie interessieren sich für Werke von Sabatini?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Sabatini in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
2885
Sabatini,
italienischer Maler des 18. Jahrhunderts
BLICK AUF DAS FORUM VON ROM Gouache auf bräunlichem Karton, weiß gehöht.
34 x 47 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1732".
Katalogpreis € 900 - 1.000
Katalogpreis€ 900 - 1.000
$ 972 - 1,080
£ 810 - 900
元 7,038 - 7,820
₽ 89,541 - 99,490
Im Vordergrund die Säulen des Jupitertempels, weiter hinten der Verlauf der aurelianischen Mauer, der Titusbogen, gefolgt von Konstantinsbogen sowie dem Kolosseum im Hintergrund. (7900643)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Sabatini angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Sabatini kaufen?
Sie wollen ein Werk von Sabatini verkaufen?