Auktion Uhren

Detailabbildung: SELTENE HERRENARMBANDUHR ROLEX OYSTER COSMOGRAPH ANTI-MAGNETIC

SELTENE HERRENARMBANDUHR ROLEX OYSTER COSMOGRAPH ANTI-MAGNETIC

1947
SELTENE HERRENARMBANDUHR
ROLEX OYSTER COSMOGRAPH
"ANTI-MAGNETIC"

REFERENZ 6034
GEHÄUSENUMMER 907369

Katalogpreis € 38.000 - 42.000 Katalogpreis€ 38.000 - 42.000  $ 39,520 - 43,680
£ 34,200 - 37,800
元 265,620 - 293,580
₽ 2,063,400 - 2,280,600

WERK
Rolex Kaliber Valjoux 72, Handaufzug, Breguetspirale, Schraubenunruhe.

FUNKTION
Stunde, Minute und Sekunde, Chronograph mit Sekunden-, Minuten- und Stundenzähler.

GEHÄUSE
Stahl, verschraubter Boden und Krone, Kunststoffglas.

ZIFFERBLATT
Mattsilbern, blaue Tachymeter- und rote Telemeterskala, goldene Indizes und Dauphinzeiger, Leuchtpunkte und Zeiger, signiert "Rolex Oyster Cosmograph Anti-Magnetic".

BAND
Krokodil, original Rolex Dornschließe.

ZUSTAND
Guter Originalzustand, Zifferblatt mit leichter Patina.

Grösse
36 mm x 14,3 mm

Schweiz 1950er Jahre.
(6827010)