Ihre Suche nach S. David in der Auktion
Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Samstag, 10. Dezember 2011
Sie interessieren sich für Werke von S. David?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von S. David in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1087
S. David,
Maler der zweiten Hälfte des 19. Jahrhunderts
SÜDLÄNDISCHE DORFANSICHT Öl auf Leinwand.
61 x 39 cm.
Links unten signiert und datiert „1869“ (1809?).
Katalogpreis € 600 - 800
Katalogpreis€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Dem Architekturtypus der Gebäude nach handelt es sich um ein italienisches Dorf mit eng aneinander stehenden Bauernhäusern. Links ein Haus mit Weinranken und hochziehender Treppe, an der eine Frau hochsteigt, ein Gefäß auf dem Kopf. Rest. (8405728)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von S. David angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von S. David kaufen?
Sie wollen ein Werk von S. David verkaufen?