Auktion Silber & Porzellan
782
Russisches Silberkonvolut
Höhe Milchkännchen: 10,8 cm.
Gesamtgewicht: 318 g.
Jeweils an Unterseite punziert mit 84 Zolotnik
und unterschiedlichen weiteren Punzen.
Russland, 1880 und später.
Katalogpreis € 180 - 240
Katalogpreis€ 180 - 240
$ 194 - 259
£ 162 - 216
元 1,407 - 1,876
₽ 17,908 - 23,877
Silber, getrieben. Jeweils in gemuschelter Form mit hohlen Handhaben. (1071208) (13)