Auktion Hampel Living

Detailabbildung: Russisches Cloisonné-Etui

Russisches Cloisonné-Etui

1454
Russisches Cloisonné-Etui

1,5 x 11,2 x 8,3 cm.
Gewicht: 247 g.
Punziert: 84 Zolotnik mit Moskauer Beschau von 1908 - 1926, ungedeutete Meisterpunze.
Moskau, 1908 - 1926.

Katalogpreis € 1.000 - 2.000 Katalogpreis€ 1.000 - 2.000  $ 1,080 - 2,160
£ 900 - 1,800
元 7,710 - 15,420
₽ 99,170 - 198,340

Silber, gegossen, ziseliert, emailliert. Rechteckiger Korpus mit abgerundeten Ecken und Kanten, beidseitger teilverlustiger Emaildekor. Klarer Steincabochon als Drücker. Innen Halterungen für ehemals vorhandene Gummibänder. (10209415) (13)

Russian cloisonné case
1.5 x 11.2 x 8.3 cm.
Weight: 247 g.
Hallmarked: 84 zolotnik with Moscow city mark from 1908 - 1926. Unidentified master's mark.
Moscow, 1908 - 1926.

Silver, cast, chased, enamelled. Small stone cabochon as push button. Inside with mountings for lost elastic bands.