Friday, 8 April 2016

Auction Modern art: The Carl Laszlo collection

Russisches Cloisonné-Ei
Detailabbildung: Russisches Cloisonné-Ei
Russisches Cloisonné-Ei

Lot 1321 / Russisches Cloisonné-Ei

Detail images: Russisches Cloisonné-Ei Detail images: Russisches Cloisonné-Ei Detail images: Russisches Cloisonné-Ei Detail images: Russisches Cloisonné-Ei

1321
Russisches Cloisonné-Ei

Höhe: 8,7 cm.
Gewicht: 164 g.
Beide Hälften innen kyrillisch punziert.
Russland.

Catalogue price € 500 - Catalogue price€ 500 -  $ 565
£ 425
元 3,790
₽ 36,270

Horizontal teilbarer Silberkorpus mit allseitigem Zellschmelzdekor. Min. besch. (10400116) (13)