Thursday, 10 December 2015

Auction Russian Art

 Russischer Maler des 19. Jahrhunderts
Detailabbildung:  Russischer Maler des 19. Jahrhunderts

Lot 476 / Russischer Maler des 19. Jahrhunderts

Detail images:  Russischer Maler des 19. Jahrhunderts Detail images:  Russischer Maler des 19. Jahrhunderts Detail images:  Russischer Maler des 19. Jahrhunderts Detail images:  Russischer Maler des 19. Jahrhunderts

476

ZWEIMASTER IN STÜRMISCHER BRANDUNG BEI NÄCHTLICHEM GEWITTER 16,2 x 27 cm.
Öl auf Leinwand. Wachsdoubliert.
Rechts unten monogrammiert „A“.

£ 6,800 - 10,200
元 60,640 - 90,960
₽ 580,320 - 870,480

Dramatisch wiedergegebenes Seestück in höchst qualitätvoller Ausführung. (1032029) (11)

19th-century Russian painter Brigantine in nocturnal storm
16.2 x 27 cm.
Oil on canvas. Wax relining.
Monogrammed “A” lower right.