Auktion Hampel Living
1968
Russischer Maler des 19./ 20. Jahrhunderts
RUSSISCHE LANDSCHAFT Öl auf Karton.
23,5 x 33,5 cm.
Unten rechts undeutlich monogrammiert.
Katalogpreis € 60 - 80
Katalogpreis€ 60 - 80
$ 64 - 86
£ 54 - 72
元 469 - 625
₽ 5,969 - 7,959
In bewegtem Duktus eine herbstlich anmutende Moorlandschaft mit sich hindurchwindendem Fluss mit Birken und Nadelbäumen. Min. besch. Rückseitig undeutlich bezeichnet.
(990823) (13)