Thursday, 6 December 2018

Auction Hampel Living

Russischer Künstler des 20. Jahrhunderts
Detailabbildung: Russischer Künstler des 20. Jahrhunderts

Lot 973 / Russischer Künstler des 20. Jahrhunderts

Detail images: Russischer Künstler des 20. Jahrhunderts Detail images: Russischer Künstler des 20. Jahrhunderts Detail images: Russischer Künstler des 20. Jahrhunderts Detail images: Russischer Künstler des 20. Jahrhunderts

973

DREI GEMÄLDE "ERDBEEREN", "FRÜCHTESTILLLEBEN" SOWIE "AM WALDESRAND" Öl auf Leinwand.
35 x 48 cm, 39,5 x 48 cm sowie 30,5 x 49 cm.
Verso zwei Gemälde mit Signatur und Betitelung
Ungerahmt.

Catalogue price € 1.000 - 2.000 Catalogue price€ 1.000 - 2.000  $ 1,130 - 2,260
£ 850 - 1,700
元 7,580 - 15,160
₽ 72,540 - 145,080

Die grün-roten Erdbeeren in einer weißen Schale; Bananen, Zitronen und Walnüsse auf einer Tischplatte arrangiert; Baumstumpf und -stamm im Grünen vor Durchblick in dunklen tiefen Wald. Malerei in frischer rascher Farbgebung. (1171872) (18)