Auction Hampel Living

Russische Tischuhr
Detailabbildung: Russische Tischuhr
Russische Tischuhr

1060
Russische Tischuhr

Höhe: 12,5 cm.
Gewicht: 506 g.
Standring mit russischen Feingehalts- und Meistermarken.
Russland.

Catalogue price € 1.800 - 2.200 Catalogue price€ 1.800 - 2.200  $ 2,160 - 2,640
£ 1,620 - 1,980
元 13,896 - 16,984
₽ 155,142 - 189,618

Silber, vergoldet, guillochierte und emaillierte Metallfolie, Nephritgehäuse, Zifferblatt mit römischen Stunden, arabischen Minuten und Stabindizes. Gesägte Zeiger für Stunden und Minuten. Ein Schlüssel vorhanden. In Holzschatulle. (1211243) (13)