Ihre Suche nach Rupprecht Geiger in der Auktion
Moderne und Zeitgenössische Kunst
Mittwoch, 4. Juli 2018
Sie interessieren sich für Werke von Rupprecht Geiger?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Rupprecht Geiger in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
398
Rupprecht Geiger,
1908 – 2009
ZEICHNUNG ALS LICHT Siebdruck auf Papier.
Sichtmaß: 83,5 x 58,5 cm.
Rechts unten signiert. Nicht nummeriert, jedoch eines von 100 signierten Exemplaren.
Hinter Glas und Passepartout gerahmt, ungeöffnet.
Katalogpreis € 200 - 300
Katalogpreis€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Erschienen zur Ausstellung "Zeichnung als Licht" im Saarland Museum, Saarbrücken (10. Juni - 12. August 1990). (11511827) (2) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Rupprecht Geiger angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Rupprecht Geiger kaufen?
Sie wollen ein Werk von Rupprecht Geiger verkaufen?