Auktion Hampel Living
1605
Rundes, klassizistisches Beistelltischchen
Höhe: 77 cm.
Durchmesser: 44,8 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 500 - 600
Katalogpreis€ 500 - 600
$ 540 - 648
£ 450 - 540
元 3,910 - 4,692
₽ 49,745 - 59,694
Aufbau in Eiche und anderen Hölzern, furniert mit Rosenholz und feinen Fadeneinlagen, partiell grün gebeizt und in Ahorn. Die Zarge mit Schubfach, zwischen den Beinen ein eingestelltes Tablett, die Füße in vergoldeten Sabots. Sehr feines, verlegtes Furnierbild. Gebrauchssp. Rest. und leicht besch.
(9905716) (12)