Friday, 8 December 2017

Auction Hampel Living

Rundes Miniaturbildnis einer Dame

Lot 3230 / Rundes Miniaturbildnis einer Dame

3230

Durchmesser: 7 cm.
Rahmenmaße: 13 x 13 cm.
Rechts unten signiert "Roslin".
Ebonisiertes Rähmchen.
19. Jahrhundert.

Catalogue price € 60 - 80 Catalogue price€ 60 - 80  $ 67 - 90
£ 51 - 68
元 454 - 606
₽ 4,352 - 5,803

Dame mit geschnürtem Mieder, gepudertem Haar und grüner Haarschleife widergegeben. Gewölbtes Glas, vergoldeter Innenring. (1121149) (11)