Friday, 8 December 2017

Auction Hampel Living

Rundes Miniaturbildnis einer Dame

3230

Durchmesser: 7 cm.
Rahmenmaße: 13 x 13 cm.
Rechts unten signiert "Roslin".
Ebonisiertes Rähmchen.
19. Jahrhundert.

Dame mit geschnürtem Mieder, gepudertem Haar und grüner Haarschleife widergegeben. Gewölbtes Glas, vergoldeter Innenring. (1121149) (11)

Catalogue price € 60 - 80 Catalogue price€ 60 - 80  $ 65 - 87
£ 52 - 70
元 469 - 626
₽ 4,229 - 5,639