Auktion September-Auktion Teil II.
1355
Runder Tisch im Transitionsstil mit grauer Marmorplatte
Zylinderförmige Zarge mit frontalem Schub und einem Gegenschub an der Rückseite. In die Zarge eingreifende hohe schlanke geschweifte Mehrkantbeine mit oberen kräftigen Beschlag-Agraffen in Bronze und Bronzefußbeschläge mit hochsteigenden Blättern. Die Platte in Messing eingefasst mit hochstehendem mäandriertem Umfassungsring um eine graue weiß geäderte Marmorplatte. Aufbau in Eiche, in Mahagoni furniert.
H.: 77, D.: 66 cm. Ende 18. Jhdt. (492466)
Katalogpreis € 2.200 - 2.600
Katalogpreis€ 2.200 - 2.600
$ 2,376 - 2,808
£ 1,980 - 2,340
元 17,204 - 20,332
₽ 218,878 - 258,674