Auktion Juni-Auktion Teil I.
267
Runder Empire-Tisch mit weißer Marmorplatte
Die Platte über Tischgestell in Mahagoni und Mahagonifurnier. Schlichte, strenge, umlaufende Zarge über drei rund gedrehten Säulenfüßen mit feuervergoldeten und ziselierten Basen und Kapitellen. Die Säulen auf dreipassig einziehendem, furniertem Fußsockel. Darunter Messingrollen. H.: 78 cm. D.: 86 cm. Frankreich, Anfang 19. Jhdt. (5408717)
Katalogpreis € 4.400 - 5.300
Katalogpreis€ 4.400 - 5.300
$ 4,752 - 5,724
£ 3,960 - 4,770
元 34,408 - 41,446
₽ 437,756 - 527,297
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.