Auktion Juni-Auktion Teil I.
182
Runder Biedermeier-Tisch
Vierbeinig, in massivem Nussbaum sowie Nussbaum- und Nusswurzelfurnier. Die massiv gefertigten Beine vierkantig, nach unten sich verjüngend und leicht ausschweifend. Die vertikal furnierte Zarge mit ebonisiertem Abschlussprofil. Die Platte radial mit Nusswurzelfurnier belegt. Rest. Erg. H.: 78 cm. D.: 119 cm. Süddeutsch, um 1830. (461529)
Katalogpreis € 800 - 1.040
Katalogpreis€ 800 - 1.040
$ 864 - 1,123
£ 720 - 936
元 6,256 - 8,132
₽ 79,592 - 103,469
Kataloge Juni-Auktionen 2003 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.