Auktion Dezember-Auktion Teil I.
334
Runde Holzdose in Ahornwurzelholz
Innen in Schildpatt ausgegleidet. Auf dem Deckel, rundes, vergoldetes, großes Medaillon unter gewölbtem Glas mit Kopfbüste Napoleons, nach links, mit Imperatorenkranz und Umschrift. H.: 3 cm. D.: 9,5 cm. Am Halsansatz signiert: “Galle“ (André Galle, 1761 Sant Etienne/Loare - 1844 Paris, bedeutender Stempelschneider mit zahlreichen Staatsaufträgen geehrt). (563016)
Katalogpreis € 0,00,-
Katalogpreis€ 0,00,-
$ 0
£ 0
元 0
₽ 0