Ihre Suche nach Rudolph Konsten in der Auktion
Volkskunst und Varia
Freitag, 28. Juni 2013
Sie interessieren sich für Werke von Rudolph Konsten?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Rudolph Konsten in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1379
Rudolph Konsten,
1909 – 1942
STILLEBEN MIT BLAU GEMUSTERTEM KRUG UND FRUCHT IN EINEM TELLER AUF GESTREIFTEM TUCH
Öl auf Platte.
60 x 60 cm.
Rechts unten signiert und datiert (19)"30".
Verso nahezu vollständig ausgeführte Skizze mit weiterem Stilleben.
Katalogpreis € 300 - 400
Katalogpreis€ 300 - 400
$ 324 - 432
£ 270 - 360
元 2,346 - 3,128
₽ 29,847 - 39,796
Expressive, pastose Malweise. Auf der Rückseite weiß-blaue Vase vor Mandoline vor einer Puppe.(870206)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Rudolph Konsten angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Rudolph Konsten kaufen?
Sie wollen ein Werk von Rudolph Konsten verkaufen?