Ihre Suche nach Rudolph Konsten in der Auktion
Aus Schlössern, Villen, Speichern und Remisen
Freitag, 21. September 2012
Sie interessieren sich für Werke von Rudolph Konsten?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Rudolph Konsten in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1513
Rudolph Konsten,
1909 – 1942
War tätig in Mönchengladbach und Neuss. Seine Schaffenszeit fiel in die Jahre zwischen 1924 - 1942.
Katalogpreis € 800 - 1.200
Katalogpreis€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
STILLEBEN MIT BLAU GEMUSTERTEM KRUG UND FRUCHT IN EINEM TELLER AUF GETREIFTEM TUCH Öl auf Platte.
60 x 60 cm.
Rechts unten signiert und datiert (19)"30". Verso nahezu vollständig ausgeführte Skizze mit weiterem Stilleben.
Expressive, pastose Malweise. Rückseite: Weiß-blaue Vase vor Mandoline vor einer Puppe. (870206)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Rudolph Konsten angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Rudolph Konsten kaufen?
Sie wollen ein Werk von Rudolph Konsten verkaufen?