Ihre Suche nach Rudolf von Alt in der Auktion

Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Freitag, 23. März 2012

Detailabbildung: Rudolf von Alt, 1812 - 1905, zug.

Sie interessieren sich für Werke von Rudolf von Alt?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Rudolf von Alt in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Rudolf von Alt, 1812 - 1905, zug.

264
Rudolf von Alt,
1812 - 1905, zug.

BUDAPEST AUS DER VOGELPERSPEKTIVE Sichtmaß: 43 x 56 cm.
Wohl von späterer Hand in Blau bezeichnet und datiert „1866“.
Verglast und gerahmt.

Katalogpreis € 2.000 - 2.500 Katalogpreis€ 2.000 - 2.500  $ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725

Mit Blick auf die beiden Stadtteile Buda und Pest, verbunden durch die Elisabethbrücke. Zeichnung in Blei auf braunem Papier, weiß gehöht. Knickstelle und Fehlstelle in der linken, unteren Ecke. (851158)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Rudolf von Alt angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Rudolf von Alt kaufen?

Sie wollen ein Werk von Rudolf von Alt verkaufen?