Ihre Suche nach Rudolf Wolf in der Auktion
Juni-Auktionen Teil I.
Freitag, 21. Juni 2002
Sie interessieren sich für Werke von Rudolf Wolf?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Rudolf Wolf in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
548
Rudolf Wolf 1877 Leipzig - 1940 München
DER HEIRATSVERMITTLER Dreiviertel-Bildnis eines Mannes mit zerquetschtem Zylinderhut. Darauf das Blumensträußchen. In der Hand hält er den Stock. Lockere spätimpressionistische pastose Malweise. Rechts oben signiert und abgekürzte Ortsbezeichnung. Öl/Lwd. 61 x 50,5 cm. (362034)
Katalogpreis € 400 - 520
Katalogpreis€ 400 - 520
$ 432 - 561
£ 360 - 468
元 3,128 - 4,066
₽ 39,796 - 51,734
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Rudolf Wolf angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Rudolf Wolf kaufen?
Sie wollen ein Werk von Rudolf Wolf verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2002 Juni-Auktionen Teil I. | Juni-Auktionen Teil II.