Ihre Suche nach Rudolf Sieck in der Auktion
Gemälde
Freitag, 27. März 2009
Sie interessieren sich für Werke von Rudolf Sieck?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Rudolf Sieck in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
626
Rudolf Sieck, 1877 Rosenheim - 1957 Prien
Langjährig leitender Porzellanmaler der Nymphenburger Manufaktur der Jugendstil-Zeit und der 20er Jahre.
Katalogpreis € 4.000 - 5.000
Katalogpreis€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
BIRKEN IM MURNAUER MOOR MIT BLICK AUF DAS KARWENDELGEBIRGE
Öl auf Holz.
70 x 80 cm.
Rechts unten signiert und datiert “1930”. (732275)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Rudolf Sieck angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Rudolf Sieck kaufen?
Sie wollen ein Werk von Rudolf Sieck verkaufen?