Ihre Suche nach Rudolf Riemerschmid in der Auktion
Mittwoch, 20. Juni 2012
Sie interessieren sich für Werke von Rudolf Riemerschmid?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Rudolf Riemerschmid in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1399
Rudolf Riemerschmid,
1873 - 1953
FRAUENBILDNIS Tempera auf Karton.
80 x 102 cm.
Verglast und im originalen Rahmen.
Links seitlich Monogramm „RR“ in Ligatur. Verso originaler alter Aufkleber mit handschriftlicher Titelbezeichnung und Namenszug „Rudolf Riemerschmid“ sowie Bildnummerierung „18“. Weiterer Aufkleber „Hermes , 6471/ Frankfurt am Main“. Verso auf der hölzernen Abdeckplatte Signé der Münchener Rahmenherstellerfirmen Gebrüder Oberdorfer und Adrian Brucker.
Junge Frau mit großem Strohhut in blühender Landschaft über einer Meeresbucht sitzend. Im Queroval. (85044318)
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Rudolf Riemerschmid angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Rudolf Riemerschmid kaufen?
Sie wollen ein Werk von Rudolf Riemerschmid verkaufen?