Ihre Suche nach Rudolf Reschreiter in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Donnerstag, 11. Dezember 2014
Sie interessieren sich für Werke von Rudolf Reschreiter?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Rudolf Reschreiter in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
442
Rudolf Reschreiter, 1868 München – 1938 München
BLICK AUF DAS MATTERHORN Gouache auf Karton.
Sichtmaß: 50,5 x 74,5 cm.
Rechts unten signiert "R. Reschreiter" und datiert "1918(?)".
Hinter Glas, im Passepartout gerahmt.
(991682) (12)
Katalogpreis € 1.400 - 1.800
Katalogpreis€ 1.400 - 1.800
$ 1,512 - 1,944
£ 1,260 - 1,620
元 10,948 - 14,076
₽ 139,286 - 179,082
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Rudolf Reschreiter angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Rudolf Reschreiter kaufen?
Sie wollen ein Werk von Rudolf Reschreiter verkaufen?