Auktion Dezember-Auktion Teil II.
2605
Rudolf Reimund Ballabene 1890 Zurndorf - 1968 Wien, zeitweilig in der Dachauer
Künstlerkolonie tätig BAUERNHÖFE UNTER HOHEN LAUBBÄUMEN Die Bauernhäuser in der Dachauer Mooslandschaft, im Vordergrund eine Frau in blauem Kleid am nach hinten führenden Weg. Rechts unten sign. Verso auf der Leinwand Klebeetikett des Künstlers mit Ortsbezeichnung Dachau. Öl/Lwd. 85 x 80 cm. Auf dem Rahmen ältere Titelbezeichnung “Abendsonne-Oberbayr. Dorf“ sowie “Nr. 18.“ (561531)
Katalogpreis € 1.000 - 1.200
Katalogpreis€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388