Ihre Suche nach Rudolf Oberstolz in der Auktion
Mittwoch, 4. Juli 2018
Sie interessieren sich für Werke von Rudolf Oberstolz?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Rudolf Oberstolz in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
810
Rudolf Oberstolz,
1855 – 1910
MAHLZEIT AM HERD Öl auf Karton.
29 x 25 cm.
Unten rechts monogrammiert "R.O."
Katalogpreis € 400 - 600
Katalogpreis€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
In einer durch ein niedriges Fenster von links beleuchteten Küchenstube die stehende Figur einer Frau neben einer Feuerstelle, an welcher auch zwei Herren Platz genommen haben. Minimal besch. (11501130) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Rudolf Oberstolz angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Rudolf Oberstolz kaufen?
Sie wollen ein Werk von Rudolf Oberstolz verkaufen?