Auktion Hampel Living
1915
Rudolf Kaesbach,
1873 - 1955
JUNGE TÄNZERIN Höhe: 56 cm.
Auf der Plinthe signiert.
Katalogpreis € 1.000 - 1.500
Katalogpreis€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
In Alabaster. Auf ovaler, mitgearbeiteter Plinthe mit vorgebeugtem Oberkörper im Tanzschritt dargestellt. Die junge Frau in langem Kleid, der Kleidsaum mit beiden Händen hochgehalten. Stark rest. (990873) (11)