Ihre Suche nach Julius Hübner in der Auktion
Juni-Auktion Teil II.
Samstag, 26. Juni 2004
Sie interessieren sich für Werke von Julius Hübner?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Julius Hübner in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1064
Rudolf Julius Hübner
Maler der Wiener Schule des 19. Jhdts. BIEDERMEIER-HERRENPORTRAIT Ein Herr mittleren Alters in dunkelblauem Sakko mit Halsbinde und hellblauer Weste. Die Haare leicht angegraut, vor grünlich grauem Hintergrund. Öl/Kupferplatte. 33,5 x 25 cm. Rechts seitlich unten sign. Dat. 1844. Auf der Rückseite bezeichnet: “Prrihoda“, mit österreichischem und tschechischem Ausfuhrstempel. (541965)
Katalogpreis € 600 - 780
Katalogpreis€ 600 - 780
$ 648 - 842
£ 540 - 702
元 4,692 - 6,099
₽ 59,694 - 77,602
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Julius Hübner angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Julius Hübner kaufen?
Sie wollen ein Werk von Julius Hübner verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.