Ihre Suche nach Rudolf Hellgrewe in der Auktion
Hampel Living & Varia
Donnerstag, 28. März 2019
Sie interessieren sich für Werke von Rudolf Hellgrewe?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Rudolf Hellgrewe in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1890
Rudolf Hellgrewe,
1860 Hammerstein – 1926 Berlin
MÄRKISCHE LANDSCHAFT IM ABENDROT Öl auf Leinwand.
60 x 100 cm.
Rechts unten signiert „R. Hellgrewe“.
In schwarzem Schellackrahmen.
Katalogpreis € 1.000 - 1.500
Katalogpreis€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Im warmen rötlichen Licht der untergehenden Sonne ein kleiner Kiefernwald inmitten einer herbstlichen Landschaft mit kleinem Gewässer. Stimmungsvolle harmonische Malerei in differenzierten Farbtönen. Rahmen besch. (11817510) (130800) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Rudolf Hellgrewe angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Rudolf Hellgrewe kaufen?
Sie wollen ein Werk von Rudolf Hellgrewe verkaufen?